Ехал поезд 20 м/ч а длина колеса поезда 2,4 м колесо вагона в 3 минуты сколько раз крутился?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:48
    0
    1) 20 * 60 = 1200 метров в один час проехал поезд 2) 1200 / 2.4 = 500 вращений 3) 500 / 3 = 166 вращений в 3 минуты.