Представьте в виде произведения: (ab) 4 степени, (-1) 5 степени

вычислите: 3 * (-4) 2 степени, 1/2*4 во 2 степени

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:47
    0
    (АБ) в 4 степени = А в 4 степени Б в 4 степени (-1) в 5 степени = 1 в - 5 степени 3 * (-4) во 2 степени = 3 * (-4) * (-4) = 3*16 = 48 1/2*4 во 2 степени = 1/2 * 16 = 8