Решите уравнение (2x+3) в квадрате=36

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:07
    0
    раскрываем, 4x2+12x+9=36

    4x2+12x-27=0

    решаем через дискриминант D=576

    x1=1.5 x2=-4.5
  2. 11 мая, 23:14
    0
    2x+3=-6 и 2x+3=6

    x1=-4,5

    x2=1,5