4 Любых уравнения на дискриминант для 8 класса

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:21
    0
    -х^2-2x+8=0

    a=-1; b=-2; c=8

    D=b^2-4ac

    D=4=32=36

    x (1,2) = (-b+-√D) / 2a

    x (1,2) = (2+-6) / - 2

    х (1) = - 4 х (2) = 2

    6 х^2-7x-20=0

    a=6; b=-7; c=-20

    D=b^2-4ac

    D=49+480=529

    x (1,2) = (-b+-√D) / 2a

    x (1,2) = (7+-23) / 12

    х (1) = 2,5 х (2) = - 1 (1/3)

    15x^2-29x-2=0

    a=15; b=-29; c=-2

    D=b^2-4ac

    D=841+120=961

    x (1,2) = (-b+-√D) / 2a

    x (1,2) = (29+-31) / 30

    х (1) = 2 х (2) = - 1/15

    4x^2+4x-3=0

    a=4; b=4; c=-3

    D=b^2-4ac

    D=16+48=64

    x (1,2) = (-b+-√D) / 2a

    x (1,2) = (-4+-8) / 8

    х (1) = 0,5 х (2) = - 1,5