1. Решите неравенство: а) 2 х²-13 х+6˂0, б) х²-9˃0, в) 3 х²-6 х+32˃0. 2. Решите неравенство, используя метод неравенств: а) (х+8) (х-4) ˃0, х-5 х+7 3. Решить уравнение: а) х³-81 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:04
    0
    3. x^3-81x=0

    x (x^2-81) = 0

    x^2-x*9+9x-81

    x (x+9) (x-9) = 0

    x=0 или x1=-9; x2=9