Укажите наименьшее и наибольшее значение функции g (x) = x^2+2x+4 на отрезке [0; 3]

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:01
    0
    G) (x) = 2x+2

    2x+2=0

    x=-1 не принадлежит исследуемому отрезку

    g) (0) = 2>0 функция возрастает

    g (0) = 0²+2*0+4=4 наименьшее значение ф-ции на отрезке[0; 3]

    g (3) = 3²+2*3+4=19 наибольшее значение ф-ции на отрезке[0; 3]