Докажите, что выражение (13 n+29) - (4n-7) кратно 9 при любом натуральном значении n

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 21:23
    0
    13n+29-4n+7=9n+36=9 (n+4)
  2. 1 июля, 22:13
    0
    (13n+29) - (4n+7)

    13n+29-4n+7=12n+36

    9n+36 кратно при любом значении n