Ребят решите уравнении 0,5 - (2+0,5x) = 5x-24

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:03
    0
    0,5-2-0,5 х=5 х-24

    -0,5 х-5 х=-24+2-0,5

    -5,5 х=-21,5

    х=21,5:5,5

    х=21 1/2:5 1/2

    х=43/2:11/2

    х=43/11

    х=3 10/11