6x-y=4

3x+5y=13

(метод подстановки)

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:57
    0
    6x-y=4

    -y=4-6x

    6x-4=y

    задаём x: x1=0, тогда y=6x0-4=-4; x2=1, тогда y=6x1-4=2.

    3x+5y=13

    5y=13-3x

    y = (13-3x) / 5

    задаём x: x1=0, тогда y = (13-3x0) / 5=2.6; x2=1, тогда y = (13-3x1) / 5=2.