Упростите выражение:

2/х2-9+1/х-3-2/х+3

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:38
    0
    =2 / (x-3) (x+3) + 1 / (x-3) - 2 / (x+3) =

    = (2 + (x+3) - 2 (x-3)) / (x - 3) (x+3) =

    = (2+x+3 - 2x + 6) / (x - 3) (x + 3) =

    = (11 - x) / (x² - 9)