1) Найдите значение выражения:

а) 12 2/5 - 6 1/5 : 7 3/4=

б) (12 2/5 - 6 1/5) : 7 3/4=

в) 2 1/3 * 6/7 - 2 1/4 : 5 3/4=

г) 4,24 - 17,05 : 12,5=

д) (4,24 - 17,05) : 12,5=

е) 42,6 : 85,2 - 64,8 : 21,6=

2) Вычислите:

а) разность квадратов чисел: - 5,8 и 6,3;

б) квадрат суммы чисел: - 5,1 и - 3,9;

в) куб разности чисел: 5,25 и 5,5.

3. Упростите выражения и найдите его значение:

(а-с) + а (с-2) - (а+с), если а = - 0,1, b=0,7.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:37
    0
    а) 11 3/5

    б) 4/5

    в) 1 14/23

    г) 2,876

    д) - 1,0248

    2. а) - 5,8 в квадрате - 6,3 в квадрате = 33,64 - 39,69 = - 6,05

    б) (-5,1 + (-3,9)) в квадрате = 81

    в) (5,25-5,5) в кубе = - 0,25 в кубе = - 0,015625

    3. а-с+ас-2 а-а-с=ас-2 а = - 0,1*0,7 + 2*0,1 = - 0,07+0,2=0,13