Вычислите (9/2+1,35) : 1 2/7

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:09
    0
    (9/7+1,35) : 12/7 = (4,5+1,35) : 12/7 = 5,85 : 12/7 = (Тут можно перевернуть дробь) 5,85*7/12 = 40,95/12 = 3,4125

    Надеюсь, верно)