Площадь четырехугольника 12 смкв диагонали 5 см найти периметр

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:55
    0
    По теореме Пифагора 5^2=x^2 + y^2

    сещ. такое понятие - египетский треугольник. Его стороны равны 3, 4,5

    следовательно, этот треугольник египетский

    Р=3+3+4+4=6+8=14