Найдите первый положительный член арифмитической прогрессии:-20,2; -18,5; ...

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:23
    0
    -20,2. - 18,5

    a1=-20,2

    a2=-18,5

    d=a2-a1=-18,5 - (-20,2) = - 18,5+20,2=1,7

    an=a1+d (n-1)

    a13=-20,2+1,7 (13-1) = - 20,2+1,7*12=-20,2+20,4=0,2

    ответ: а13=0,2