Длина хвоста Слона 12 децимилликилометров, а шаг Попугая - 200 децисантиметров. Измерьте длину хвоста Слона шагами Попугая

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:35
    0
    1 дециметр = 0,1 метр

    1 сантиметр = 0,01 метр

    1 милл иметр = 0,001 метр

    1 километр = 1000 метров

    значит 1 децимилликилометр = 0,1*0,001*1000=0,1 метр

    а длина хвоста слона 0,1*12=1,2 метра

    1 децисантиметр = 0,1 * 0,01=0.001 метр

    1 шаг попугая 200*0.001=0.2 метра

    длина хвоста слона1.2/0.2=6 шагов попугая