Является ли число - 2√2+3 корнем уравнения x²-6x+1=0?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:07
    0
    x²-6x+1=0

    D=36-4=32

    x12 = (6 + - √32) / 2 = (6+-4√2) / 2=3+-2√2

    да один из корненй