Докажите что выражение 7 в 16 7 в15 кратно 392

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:49
    0
    7^16+7^15=7^13 * (7^3+7^2) = 7^13 * (343+49) = 7^13*392

    кратно 392