2 в степени 2x+1=32

решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 22:36
    0
    2^2 х+1=32

    4 х=32

    х=32:4

    х=8
  2. 28 апреля, 22:52
    0
    2^2x+1=2^5

    2x+1=5

    2x=4

    x=2