Сторона равносторонего треугольника равна 4. Найдитеиего площадь

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 19:34
    0
    Т. к у равностороннего треугольника 3 (тоесть все) стороны равны, то получаем пример:

    S=4*4*4=64 кв. см.

    Ответ: S=64 кв. см.
  2. 28 октября, 22:17
    0
    оведи из вершины медиану, она будет и бессектрисой и высотой, так как треугольник равносторонний. = > Точка касания с основание будет H, AH=HC, по теореме пифагора BH^2=BC^2-HC^2

    BH=2√3

    S = ((1/2) BH) * AC

    S = 4√3