Найти длину вектора а=3 х-0,5 у, если х (1; 2), а у (4; 6)

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:49
    0
    3x{3; 6}

    -0,5y{-2; -3}

    a=3x-0,5y={3-2; 6-3}={1; 3}

    IaI=√ (1²+3²) = √10

    Ответ:√10