Помогите решить |2-x|=|x-1|+1

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:36
    0
    1) x ∈ (-∞, 1]

    тогда 2-x > 0, x - 1 < = 0

    2 - x = 1 - x + 1

    2 = 2

    все x ∈ (-∞, 1] подходят.

    2) x ∈ (1, 2)

    тогда 2-x > 0, x - 1 >0

    2 - x = x - 1 + 1 2 = 2x = > x = 1

    здесь решений нет

    3) x ∈[2, + ∞)

    2 - x 0

    x - 2 = x - 1 + 1 - 2 = 0

    решений нет

    Ответ:x ∈ (-∞, 1]