2 (в степени 5x-x²) = 16

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 04:15
    0
    2^ (5x - x²) = 2^4

    5x - x² = 4

    -x² + 5x - 4 = 0; * (-1)

    x² - 5x + 4 = 0

    D = 25 - 4*4 = 9 = 3²

    x1 = (5 - 3) / 2 = 1

    x2 = (5+3) / 2=4
  2. 14 августа, 04:18
    0
    2^ (5x - x²) = 2^4 Т. к. основания одинаковые, просто их не рассматриваем и переходим к степеням. 5 х - x² = 4 x² - 5 х + 4 = 0 D = 25 - 16 = 9 x1 = (5-3) / 2 = 1 x2 = (5+3) / 2 = 4 Ответ: 1; 4.