Помогите решить (х+3) 2 = (х-5) 2. (2-квадрат)

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:37
    0
    (Х+3) ^2 = (х-5) ^2 Раскроем скобки Х^2 + 6 х + 9 = х^2 - 10 х + 25 Перенесем все в правую часть Х^2 - х^2 + 6 х - 10 х + 9 - 25 = 0 - 4 х + 16 = 0 Х = - 4