При каких целых значениях n выражение A=3n^2-2n+3/n также будет целым числом

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:10
    0
    A=3n-2+3/4

    выражение будет целым когда 3/n будет целым, т. е. n=+-1; +-3

    n=-3 3 / (-3) = - 1

    n=-1 3 / (-1) = - 3

    n=1 3/1=1

    n/3 3/3=1