5 х во второй степени+3 х-2=0

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 20:21
    0
    5 х²+3 х-2=0

    х (5 х+3) = 2

    х=2 или 5 х+3=2

    5 х=2-3

    5 х=-1

    х = - 0.2
  2. 14 июня, 22:21
    0
    5x^2+3x=2

    8x^2=2

    x^2=0.25

    x=-0.25