Найдите значение определителя методом Саррюса, с помощью теоремы разложения, дописыванием столбцов:

|1 2 0|

|-3 - 1 4 |

| 2 4 - 1 |

а) - 5; б) 24; в) 7; г) другой ответ;

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:31
    0
    | 1 2 0 |

    | - 3 - 1 4 | = 1+0+16 - (0+16+6) = - 5

    | 2 4 - 1 |

    | 1 2 0 |

    | - 3 - 1 4 | = 1 * (1-16) - 2 * (3-8) = - 15+10=-5

    | 2 4 - 1 |