Cрочно! log7 (x-1) log7 x=log7 x

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:35
    0
    ОДЗ

    {x>0

    {x-1>0⇒x>1

    x∈ (1; ∞)

    log (7) (x-1*log (7) x-log (70x=0

    log (7) x * (log (7) (x-1) - 1) = 0

    log (7) x=0⇒x=1 ∉ОДЗ

    log (7) (x-1) = 1

    x-1=7

    x=8