2 целых 1/7 * (1 целая 2/3+2 целых 7/9*3,6)

помогите с задачей

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 14:38
    0
    1) 2 7/9 • 3,6 = 25/9 • 18/5 = 5 • 2 = 10

    2) 1 2/3 + 10 = 11 2/3

    3) 2 1/7 • 11 2/3 = 15/7 • 35/3 = 5 • 5 = 25

    Ответ 25
  2. 10 ноября, 15:18
    0
    2 1/7 = 15/7

    1 2/3 = 5/3

    2 7/9 = 25/9

    3.6 = 36/10 = 18/5

    15/7 * (5/3 + 25/9 * 18/5) =

    =15/7 * (5/3 + 25*18 / 9*5) = 15/7 * (5/3 + 5*2) = 15/7 * (5/3 + 10) = 15/7 * (5 + 10*3) / 3 = (15*35) / (7*3) = 5*5 = 25