Найдите значение аргумента при котором значение функции y=253-347x равно-1482

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 02:50
    0
    253-347x=-1482 ⇒253+1482=347*x⇒x = (253+1482) / 347=1735/347=5.

    Ответ: х=5.
  2. 27 декабря, 05:21
    0
    253-347x=-1482

    -347x=-1482-253=-1735

    x=-1735/-347

    x=5