В арифметической прогрессии (an) a1=2/3 d=-1/3 найти а8

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:53
    0
    А2=d+a1=-1/3+2/3=1/3

    a8=a1+d (n-1) = 2/3 + (-1/3) * 7 = - 5/3

    Ответ : - 5/3