Найдите сумму корней квадратного уравнения x^2+12x+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:21
    0
    D=144-4*5=124

    x1=-12+кор (124) / 2=-12+2 кор (31) / 2=кор (31) - 6

    x2=-кор (31) - 6

    сумма: кор (31) - 6-кор (31) - 6=-12

    Ответ: - 12

    (кор - квадратный корень)