Сократите алгеброическую дробь 3 (x^2+2xy+y^2) / 6x+6y

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:09
    0
    3 (х+y) ^2/6 (x+y) = x+y/2

    там 3 и 6 сокращаются=2 и (х+y) ^2 и (х+у) тоже сокращаются = х+у