Упростите выражение (а-9) ^2 - (81+2 а) при а=4

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:11
    0
    (а-9) ² - (81+2 а) = а²-18 а+81-81-2 а=а²-20 а,

    если а=4, то 4²-20·4=16+80=96.