Упростите выражение

a (a-4) - (a-2) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 09:23
    0
    A (a-4) - (a-2) ²=a²-4a - (a²-4a+4) = a²-4a-a²+4a-4=-4
  2. 7 марта, 10:24
    0
    2a-4a - 2:a-2:2 вот так вот