помогите решить 8 а+2b=2 (1a+b)

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:55
    0
    8 а+2b=2 (1a+b)

    8a+2b=2 (a+b)

    8a+2b-2 (a+b) = 0

    6a=0

    a=0
  2. 27 апреля, 19:00
    0
    8 а+2b=2 (1a+b),

    8a+2b=2 (a+b),

    8a+2b=2a+2b,

    8a=2a,

    8a-2a=0,

    6a=0,

    a=0.

    Ответ: 0.