Моторная лодка шла 6 чесов по течению реки и 5 часов против течения. Оприделите собственную скорость лодки, если за всё путишествие она прошла 134 км, а скорость течения реки равна 2 км в час

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:54
    0
    V-x

    6 * (x+2) + (x-2) * 5=134

    6x+12+5x-10=134

    11x=134-2

    11x=132:11

    x=12 (км/ч)
  2. 28 августа, 17:31
    0
    Пусть скорость лодки будет х, тогда (х+2) км в час скорость лодки по течению а (х-2) км/ч скорость лодки против течению.

    6 (х+2) + 5 (х-2) = 134

    6 х+12+5 х-10=134

    11 х=132

    х=12

    Ответ: 12 км/ч