Сложите алгебраические дроби 1/a2 + a-2/a

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:28
    0
    1/а² + а-2/а = 1/а² + а (а-2) а² = (1+а²-2 а) / а² = (1-а) (1-а) / а²