Решите линейное уравнение методом подстановки.

3x+2y=5

2x+y=2

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:21
    0
    Из второго выразим y=2-2x

    подставляем в первое 3 х+4-4 х=5

    отсюда х=-1

    находим у

    у=2-2 х=2+2=4

    ответ. х=-1 у=4