Является ли корнем уравнения (х+1) (х-5) = - 4 число: а) 3; б) - 1?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:42
    0
    Подставляй.

    а) (3+1) * (3-5) = - 4

    4 * (-2) = - 8, а не - 4, значит 3 не корень.

    б) (-1+1) * (-1-5) = - 4

    0 * (-6) = 0, а не - 4, значит - 1 не корень.