1) 4x-5 (x-4) = 11 2) 7+2 (-x+2) = - 6x-2

Помогите с подробным решением

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 07:56
    0
    4 х-5 х+20=11

    4 х-5 х=11-20

    х=-9

    2) 7-2 х+4=-6 х-2

    -2 х+6 х = - 2-7-4

    4 х=-13

    х=-3.25
  2. 30 июня, 07:59
    0
    4x-5x+20=11

    -x=11-20

    x=9

    7-2x+4=-6x-2

    -2x+6x=-2-4-7

    4x=-13

    x=-13:4

    x=-3,25