Решите уравнение: 2x^2-15x+28=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:18
    0
    2 х*2-15 х+28=4 х-15 х+28=-11 х+28

    a = 1

    b = - 11

    c=28

    D = 121 - 112 = 9.

    х1 = - (-11) + (корень из 9) 3 (все разделить на 2a) = 7

    х2 = 11 - 3 (все опять же делим на 2 а) = 4