Проверка вычислительных навыков.

(13,75+9 1/6) * 1,2 / (6,8-3 3/5) * 5 5/6/

(10,3-8 1/2) * 5/9. + (3 2/3-3 1/6) * 56.

-27 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:48
    -1
    1) 13,75+9 1/6=13,3/4+9 1/6=13 9/12+9 2/12=22 11/12

    2) 6,8-3 3/5=6,8-3,6=3,2

    3) 22 11/12*1,2=22 11/12*1 1/5=275/12*6/5=1650/60=55/2=27 1/2

    4) 27 1,2=27,5:3,2=8,5

    5) 8,5*5 5/6=8 1/2*5 5/6=35/6*17/2=595/12=49 7/12

    1) 10,3-8 1/2=10,3-8,5=1,8

    2) 3 2/3-3 1/6=3 4/6-3 1/6=3/6=1/3

    3) 108*5/9=1 4/5*5/9=9/5*5/9=1

    4) 1/2*56=28

    5) 1+28=29

    6) 29-27 1/6=28 6/6-27 1/6=1 5/6