Имеются четыре последовательных четных числа. Если из удвоенной суммы крайних вычесть утроенную положителную разность средних чисел, то получится 22. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:53
    0
    Эти числа: 4,6,8,10

    (4+10) * 2=28

    (6-8) * 3=-6=6 (так как нужно положительное число)

    28-6=22