Дано: треугольник ABC, A=C AC:AB=3:4 P=5,5 м Найти: AB, BC, AC

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:09
    0
    А=С (вот здесь непонятно, это углы или стороны). Если углы, то треугольник равнобедренный, т. к. это углы при основании (а они равны) и АВ=ВС

    Пусть х - одна часть. Тогда 4 х - AB или BC, 3 х - АС

    3 х+4 х+4 х = 5,5

    11 х=5,5

    х = 0,5

    АВ/ВС = 4*0,5=2 м

    АС = 3*0,5 = 1,5 м