выполните действия ((17,65-9 1/4) * 2,05-3,9*2/5) : 2,9

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:23
    0
    Просто делай действия поочерёдно.

    17,65-9,25=8,4

    8,4*2,05=17,22

    3,9*0,4=1,56

    17,22-1,56=15,66

    15,66/2,9=5,4

    простого способа с сокращениями не нашла.
  2. 12 февраля, 01:46
    0
    ((17,65-9,25) * 2,05-3,9*0,4) : 2,9 = (8,4*2,05-3,9*0,4) : 2,9 = (17,22-1,56) : 2,9=15,66:2,9=5,4