Х в третьей степени + 4 х во второй = 4 х+16

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:37
    0
    X³+4x²=4x+16

    x³+4x²-4x-16=0

    x² (x+4) - 4 (x+4) = 0

    (x+4) · (x²-4) = 0

    (x+4) · (x+2) · (x-2) = 0

    x1=-4; x2=-2; x3=2