Решить систему неравенств:

x²+6x+5 < 0

x²+4x+3 > 0

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:51
    0
    X²+6x+5=0

    a=1 b=6 c=5

    По формуле b²-4ac=36-4*5=16 больше 0, следовательно уравнение имеет два корня

    -b+√16 делим на 2 а = 6+4 и делим на 2=5 следовательно второй корень у нас - 5

    Рисуем прямую, строим 2 эти точки, рисуем фонтанчики (3) и смотрим знаки, точки не закрашенные, так как рано у нас нет. промежуток получается (-5,5)