Если для функции f (x) = x²+px+q f (1) = - 1, найдите сумму p+q

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:05
    0
    F (x) = x²+px+q

    f (1) = 1²+p*1+q=1+p+q=-1

    Отсюда p+q=-2