Является ли корнем уравнения y²+y=90 число: 10; -10; 9

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:16
    0
    1) 10²+10=100+10=110

    2) (-10) ² + (-10) = 100-10=90

    3) 9²+9=81+9=90

    Ответ: - 10; 9