Выполните действия:

б) (3a-1) (8a+3)

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:45
    0
    Сначала раскроем скобки

    =24 а^2+9a-8a-3=24a^2+a-3

    далее находим корни по дискриминанту, Д=b^2-4ac

    Д=1^2 - (4*24 * (-3)) = 1+288=289=17^2

    x1 = (-b+корень из Д) / 2a

    x1 = (-1+17) / 48=16/48=1/3

    x2 = (-b-корень из Д) / 2a

    x2 = (-1-17) / 48 = - 18/48 = - 9/24

    ответ: х1=1/3; х2=-9/24; использовалась формула дискриминанта.
  2. 8 августа, 14:38
    0
    (3 а-1) (8 а+3) = 3 а-1*8 а+3=24 а-3